Тренды полиграфии 2023 года

Статьи

Тренды полиграфии 2023 года

Если проанализировать последние мировые тенденции, спрос на макеты рекламной продукции и визитки – вечен. И даже экстравагантный 2023 год не станет исключением!

В текущем году можно смело откинуть всеобщую цифровизацию и заявить, что каталоги, буклеты и визитки так и останутся актуальной движущей силой рекламы.

За рекламной продукцией следует не менее актуальный крафт. Анализ рынка показал, что крафтовые материалы и натуральность нынче в тренде. Многие компании переключились на производство экологически чистых товаров. А если это невыполнимая задача, то плюсик к карме принесет упаковка товаров в эко-упаковку.

Не следует списывать со счетов книжно-журнальную и "сезонную" продукцию.

А как будут обстоять дела с дизайном?

В этой сфере будут лидировать пастельные тона и психодел. Да, да, именно так. Стиль 60-х годов вновь вспыхнет новыми красками. С ним в ногу пойдет, как бы странно это не смотрелось, нежная пастель.

Также в тренде будет контраст. На первое место выйдет все та же упаковка с минимализмом снаружи и максимально ярким дизайном внутри.

Дизайнеры продолжат играть со шрифтами. И в 2023 году, пожалуй, лидировать будет красота, а не читабельность. Шрифтов, а не дизайнеров, естественно.

2023 год еще больше сблизит продавцов и клиентов благодаря стилю "рисование от руки". Простые рисунки, будто бы сделанные непрофессионалом, но с глубоким смыслом и позитивными эмоциями, подарят ощущение уюта и доброты.

Вы следуете моде или уважаете традиции? Отлично! Главное, помните, что настоящее искусство полиграфии – союз качества и цены, а настоящий виртуоз в мире полиграфии – онлайн-типография PRINTHIT.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для того, чтобы типография смогла заниматься печатью агитационных материалов ей необходимо пройти аккредитацию.

28 June 2023 г.
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

Каждая невеста вас заверит: думать о свадебных хлопотах крайне… приятно! О том, какое будет платье, в каких тонах будет выдержан декор для свадебной церемонии, какой выбрать ресторан и кого позвать в гости… А вот в реальности нежные невесты всегда сталкиваются с массой технических трудностей. Вы знаете, мы можем решить, как минимум одну важную задачу прямо сейчас. Пригласительные на свадьбу: какими они должны быть – большими или маленькими, тонкими или плотными, яркими или в пастельных тонах, в классическом стиле с виньетками или современные в неординарной графике? Расставим все точки над i вместе с типографией Printhit.

28 June 2022 г.
3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

Мы давно уже пришли к выводу, что полиграфия – двигатель рекламы. И даже давали советы, как сэкономить и не заказать лишнего в типографии (хотя нам это не на руку, конечно, но мы бережм своих клиентов). Пришло время раскрыть еще несколько маленьких секретов, которые помогут вам в продвижении товара или услуги с помощью полиграфии.

7 October 2021 г.